Колтуши Парк

Его планируют возвести рядом с деревней Колтуши, находящейся во Всеволожском районе, это в Ленинградской области. Об этом заявило руководство «Максимум Лайф Девелопмент», группы строительных компаний. Намечено вложить в строительство всего объекта два миллиарда рублей. Объект будет построен в одном километре от деревни с названием Колтуши и назовут комплекс «Колтуши Парк».

Весь строительный объект с коттеджами и участками займет общую площадь 12,7 гектара. Будет построено 115 коттеджей одно и двухэтажных, с жилой площадью каждого от 110 до 202 квадратных метров, а каждый участок земли более восьми соток. Коттеджи будут выполнены по современной технологии с монолитными фундаментами, а сами здания из железобетонных панелей. Весь комплекс будет иметь единый архитектурный стиль.

Планируется все запланированные дома в этом жилом комплексе построить в течение трех месяцев. Об этом заявил Игорь Карцев, гендиректор ГК «Максимум Лайф Девелопмент». Он считает этот проект востребованным в связи с ростом желаний покупателей иметь загородную недвижимость. Уже в прошлом году большая часть всех принятых в эксплуатацию домов в России – это именно индивидуальное строительство. Поэтому наша компания взяла курс на строительство коттеджных поселков, имеющих единый архитектурный стиль. Считаем такую политику важной и своевременной.

Коттеджей одно и

Ленинградская область за 1 квартал 2022 года занимает третье место в нашей стране по увеличению цен на загородную недвижимость. Специалисты объясняют это высокой потребностью покупателей в загородной недвижимости. По России рост цен на загородные дома составил 26%, а по Ленинградской области на 55%.

Растут не только цены, но и спрос. За 1 квартал он вырос на 13%. Продано 2900 коттеджей и участков. Наибольшим спросом пользуются участки без подряда, их 88% среди всех продаж. По словам Ольги Трошевой, руководителя КЦ «Петербургская Недвижимость», коттеджи и участки с подрядом составляют в продажах 7%, а таунхаусы только 5%. Также растет спрос на жилую недвижимость в удаленных поселках, более 60 км от КАД и на комфортном удалении.

Хотя цены на загородное жилье заметно выросли, это не снижает спрос на него. Это частично объясняется изменением стиля жизни горожан, связанным с пандемией. Значительно выросло количество людей, работающих удаленно, что позволяет работать за городом. Доходы населения могут снизиться, но потребность в загородном жилье еще не удовлетворена и в ближайшее время будет только расти, так заявил Алексей Попов, руководитель «ЦИАН.Аналитика».