Петербургу предстоит пережить сильную бурю

Принесет ливни, грозы

Теплый атмосферный фронт, который стремительно надвигается на Санкт-Петербург, исходящий от циклона «Зельда», принесет ливни, грозы и вероятнее всего град, ночью на вторник, 12 июля. При этом ожидается скорость ветра 15-20 м/с в ночь, и 28 м/с в дневное время. Об этом рассказал главный городской синоптик Александр Колесов. Администрация Петербурга объявила оранжевый уровень опасности, в связи с непогодой.

Петербургский Гидрометцентр объясняет причины происходящего. Днем над территорией расположиться теплый фронт, который прогреет воздух до +26-+31 градуса. Ближе к вечеру холодный фронт переместится с юга и спровоцирует ливневые дожди с грозами и градом. Шквалистый ветер будет достигать 23-28 м/с, следует внимательно относиться к предупреждениям синоптиков и соблюдать безопасность.

В ночь на среду, 13 июля возможны кратковременные дожди, дневное время пройдет без осадков. Юго-восточный ветер будет сменяться умеренным южным. Температура в ночные часы составит +16-+18 градусов, днем около +25. На 14 июля по прогнозам снова ожидается кратковременный дождь. Ветер южный и юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +16-+18 градусов, в дневные часы +21-+23, с понижением атмосферного давления.