Кто и почему избил сотрудника SOTA

Сотрудник средства массовой информации SOTA Петр Иванов был избит рядом со своим домом тридцатого мая. Потерпевшего привезли на машине неотложной помощи в Мариинскую больницу. Врачи определили, что у него переломаны кости носа. По сообщению SOTA, на месте преступления была обнаружена бутылка, наполненная синей жидкостью. Видимо ею планировали испачкать Иванова. Также по информации SOTA, последним резонансным материалом Петра Иванова была история об отравлении в столовой Мариинского дворца сразу множества молодых кандидатов в парламент Санкт-Петербурга. Когда журналиста уже избили, то нападавшие сделали его фотографию и спросили: «Будешь ещё ***** творить?».

В настоящее время полиция проводит оперативное расследование, чтобы раскрыть преступление. Уже начато уголовное дело о нападении на Петра Иванова. По информации Вячеслава Степченко, сотрудника полицейского главка, дело уже возбуждено.

Петр тоже являлся кандидатом на избрание в молодежную палату парламента и должен был участвовать во 2 этапе конкурса. Он сотрудничает с партией «Яблоко» и ее пресс-службой Заксобрания Петербурга.

Него переломаны кости носа

По данным издательства, SOTA поделилась на две компании: Sotavision и SOTA, в которой и состоит Петр Иванов. Некоторые публикации SOTA в последнее время были причастны к вопросу о «скрытой мобилизации».